Landesverband Baden-Württemberg
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Gisela Lotz
g.lotz@vos-ev.de

 

Landesverband Bayern
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: nicht benannt
 

 

Landesverband Berlin
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Hugo Diederich
vos-berlin@vos-ev.de

 

Landesverband Brandenburg
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Manfred Matthies

m.matthies@vos-ev.de

 

Landesverband Bremen
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: nicht benannt

 

LandeserbandHamburg
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Uwe Rutkowski
u.rutkowski@vos-ev.de

 

Landesverband Hessen/Rheinland-Pfalz
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Arno Selten
a.selten@vos-ev.de

 

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Dr. Fred Mrotzek
f.mrotzek@vos-ev.de
Dr. Fred Mrotzek ist entsandter Vertreter der VOS LV Mecklenburg-Vorpommern im Rundfunkrat des Norddeutschen Rundfunks

 

Landesverband Niedersachsen
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Harald Hemmerling
h.hemmerling@vos-ev.de

 

Landesverband Nordrhein-Westfalen
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Detlef von Dechend
d.v.dechend@vos-ev.de

 

Landesverband Saarland
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: nicht benannt

 

Landesgruppe Sachsen
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Frank Nemetz
f.nemetz@vos-ev.de

Frank Nemetz ist als Vertreter der VOS Sachsen im Rundfunkbeirat des MDR

 

Landesverband Sachsen-Anhalt
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Johannes Rink
j.rink@vos-ev.de
Dr. Carl-Gerhard Winter ist entsandter Vertreter der VOS in der Versammlung der Medienanstalt Sachsen-Anhalt.

 

Landesverband Schleswig-Holstein
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Siegfried Jahnke
 

 

Landesverband Thüringen
Landesvorsitzende/r bzw. Ansprechpartner: Gisela Meyer

g.meyer@vos-ev.de

http://vos-erfurt.de.tl/Startseite.htm